«Никто не собирается ничего делать»: Пригожин прокомментировал заявление властей Петербурга о новых станциях метро

Бизнесмен Евгений Пригожин напомнил о всех невыполненных обещаниях губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова после его заявлений о строительстве 89 новых станций метро.

Ранее Беглов рассказал, что в ходе обсуждения Генерального плана Петербурга до 2050 года было принято решение о развитии метрополитена. Так, менее чем за 28 лет в Северной столице должно стать на 89 станций больше.

Петербуржцы скептически отнеслись к подобным заявлениям градоначальника. По словам Пригожина, все дело в репутации чиновника, который с самого начала своего губернаторства не выполнил почти ни одного обещания.

«Обещали убирать снег — провалили, обещали мусорную реформу — заросли говном, обещали кормить школьников — разворовали. Обещали транспортную реформу — так она стала реформой МЧС, потому как скоро в каждом автобусе должен будет ездить пожарный, чтобы всем не сгореть. С начала транспортной реформы у нас пять наглухо уничтоженных огнем автобусов, более десяти возгораний и несколько десятков ДТП с новой техникой. Обещали отремонтировать центр города — здания рушатся, как мы видим, одно за другим. Такими темпами Петербург превратится в город-призрак. Практически ни одно из обещаний не сбылось», — сказал бизнесмен в интервью «Невским новостям».

Напомним, с начала 2022 года в городе на Неве произошло уже два серьезных коллапса, на которые горожане жалуются каждый день – это невывоз мусора из дворов домов и неудачный переход на новую систему транспортного обслуживания (НМТО).

Полную версию интервью с Пригожиным читайте в материале «Невских новостей».