В Петербурге выставили на продажу скандально известный бизнес-центр

Бизнес-центр на Заневском проспекте в Петербурге выставлен на продажу за 1,3 миллиарда рублей. Покупателю предлагается рассмотреть варианты сделки. Это здание и земельный участок либо этажи по отдельности. Данный объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию в прошлом году, но его площади до сих пор не сданы в аренду.
По данным открытых источников, владельцем земельного участка, на котором находится бизнес-центр, с 2015 года является компания «ГазРемСтрой». Ее собственник — Ольга Николаева. В 2016 году фирме было выдано разрешение на возведение объекта торговли.
Как известно, в нескольких метрах от данного участка холдинг «Адамант» строил многофункциональный комплекс «Заневский каскад-4». Между двумя организациями произошел конфликт. Представители «ГазРемСтрой» жаловались на перекрытый «Адамантом» доступ технике на строительную площадку. Со своими претензиями компания обращалась в суд. «ГазРемСтрой» потребовал прекратить право собственности компании «Адамант» на смежные территории и отменить разрешение на возведение «Заневского каскада-4». Суд был проигран, однако компания Ольги Николаевой все же смогла достроить объект.
По мнению экспертов,, заявленная стоимость объекта завышена, так как любые конфликты и обременения снижают его привлекательность, пишет РБК.