Прокуратурой усмотрены признаки преступления в работе коммерческой фирмы после ЧП в коллекторе

Прокуратура просит СК России возбудить уголовное дело по факту смерти рабочего в коллекторе на юго-востоке Москвы. Правоохранители заявили о выявлении предполагаемых признаков преступления в действиях коммерческой компании. Информация об этом содержится в официальном сообщении ведомства, обнародованном 7 августа.

В нем говорится, что в действиях неустановленных лиц коммерческой фирмы были усмотрены признаки преступления. Прокуратурой юго-восточного административного округа направлены материалы прокурорской проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 143 Уголовного кодекса РФ. Это Нарушение требований охраны труда, а также статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ».

В прокуратуре подтверждают информацию СМИ о трех пострадавших в результате происшествия. Здесь рассказали, что получившие травмы были госпитализированы.

Как уже сообщалось, в субботу, 6 августа, на Краснодарской улице в Москве 12 рабочих оказались заблокированы в коллекторе Мосводостока. Рабочие выполняли его очистку, однако внезапно поднялась вода. Четверым удалось выбраться самостоятельно, пять человек спасли, троим из них понадобилась медицинская помощь. Один из трех пропавших найден мертвым. Поиски еще двух человек продолжаются.