Красноярскую мебельную компанию наказали за многочисленные нарушения

В Управление Роспотребнадзора Красноярского края начали поступать десятки жалоб от местных жителей. Потребители массово высказывали недовольство действиями компании «Студия корпусной мебели», работающей в регионе. Суть претензий состояла в том, что предприятие нарушало условия договора относительно сроков и качества своей продукции. Об этом сообщил Дмитрий Горяев.

Как рассказал глава краевого Управления Роспотребнадзора, удалось установиться, что организация в десять раз занижала размер неустойки. Эти средства должны были выплачиваться потребителю в случае нарушения сроков оказания услуг. Помимо этого, были обнаружены нарушения прав потребителей относительно информации о предоставляемых услугах.

В связи с многочисленными жалобами в отношении красноярской «Студии корпусной мебели» по факту несоблюдения сроков изготовления мебели и ущемления прав потребителя было заведено десять дел об административных нарушениях. Предприятию назначен штраф в размере 60 тысяч рублей.

По выданному предписанию надзорного ведомства компанией была приведена в соответствие форма договора, касающаяся размера неустойки.