Смольный выделил сотни миллионов на садоводства, не решив проблемы в социнфраструктуре

Смольный выделяет из бюджета почти полмиллиарда рублей на поддержку садоводств, не решив проблем в ключевой социальной инфраструктуре, что говорит о непрофессионализме команды губернатора Петербурга Александра Беглова.

Градоначальник подписал постановление, согласно которому будет оказана помощь некоммерческим товариществам горожан. Речь идет о выделении из бюджета двух субсидиях, сумма которых превышает 400 млн рублей.
При этом чиновники до сих пор не могут решить наиболее острые проблемы в других отраслях. Среди них транспортная инфраструктура.

Напомним, что в городе наблюдается дефицит автобусов, которыми Смольный заменил частных извозчиков в рамках транспортной реформы. В итоге на улицы Петербурга вышли нелегальные маршрутные такси.

Еще одной проблем остается качество дорог. Горожане постоянно жалуются на сотни выбоин на проезжей части и ужасное состояние пешеходных зон.

Медицина также требует финансовых вложений, особенно на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки. С каждым днем количество подтвержденных случаев COVID-19 растет.

Озвученные отрасли далеко не все, которые нуждаются в дополнительном финансировании, однако команда губернатора Беглова игнорирует существующие проблемы.