Нижегородский бизнес может инвестировать в проекты Республики Сербской

Бизнес Нижегородской области может начать инвестиции в экономические проекты Республики Сербской. Об этом в четверг, 4 августа, в ходе переговоров договорились представители иностранной делегации, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Представители банковского сектора Боснии и Герцеговины посетили Нижегородскую область после своего официального визита в Москву. Стало известно, что в ходе состоявшихся переговоров нижегородским компаниям, которые занимаются производством медоборудования и лекарств, автохимии и электротехники, были представлены различные инновационные возможности и капитальные проекты Республики Сербской.

Глава иностранной делегации Чрезвычайный и Полномочный Посол Желько Самарджия заявил, что в сегодняшней геополитической ситуации его страна открыта к сотрудничеству с нашей страной и готова развивать межмуниципальные связи.

В региональном нижегородском центре импорта и импортозамещения выдвинули предложение открыть в области сербское представительство по производству БАДов и поставке хмеля и висковых дистиллятов.