Владимирские налоговики пострадали от рук предпринимателей

Стало известно, что из-за срыва сроков ремонта кровли в налоговой инспекции города Коврова Владимирской области оказалось повреждено имущество. Это создало угрозу срыва работы налоговиков.

В прокуратуре Владимирской области рассказали о том, что к ответственности привлечен подрядчик, из-за которого едва не оказалась парализованной работа налоговой службы.

Как сообщили в надзорном органе, управление ФНС по Владимирской области заключило контракт с компанией «Амест» на капремонт крыши административного здания в Коврове. В нем расположена межрайонная налоговая инспекция.

Однако работы, предусмотренные контрактом, подрядчиком в установленные сроки были выполнены только наполовину. В результате из-за многочисленных протечек кровли было повреждено имущество организации, что привело к возникновению угрозы срыва работы всего территориального налогового органа.

В отношении компании «Амест» и ее руководителя возбуждены административные дела. Речь идет о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда.

Подрядчик наказан штрафом в 120 тысяч рублей, сообщает «Зебра ТВ».