Омские кинотеатры начали зарабатывать на голливудской продукции

В омских кинотеатрах будут показывать художественные ленты киностудий, которые остановили выпуск своих продуктов в нашей стране.

Как известно, в начале марта текущего года крупнейшие голливудские киностудии приостановили выпуск своих фильмов на территории России. Об этом заявили такие представители индустрии, как Walt Disney Pictures Warner Bros, Disney и Sony Pictures. Из-за отсутствия подобной продукции посещаемость отечественных кинотеатров стала падать.

В мае этого омские кинозалы начали массово объявлять о своем закрытии. Сначала это были «Маяковский», потом «Кристалл», а позже «Слава». Однако через несколько недель названные заведения так и не закрылись, и разговоры об этом прекратились.

Теперь кинотеатры в городе Омске начали показ «запрещенных» фильмов. В частности, в афишах появились «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и прочие. Каким образом в кинотеатры проникли санкционные ленты — неясно.

Ранее сообщалось, что столичная объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» объявили о создании проекта «кинопродукт». В его рамках зрителям планировали показывать российские фильмы вместе с «зарубежными видеоматериалами».