Беглов «замолил» грехи спецпредставителей, заработавших на реставрации Морского собора в Кронштадте

Молебен в Морском Никольском соборе, расположенном в Кронштадте, посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он прикоснулся к святым мощам Праведного Воина Адмирала флота Российского Федора Ушакова, отмечают СМИ, а также отстоял службу.

Градоначальника с Морским собором связывает давняя история. Как отмечают журналисты, Беглов со своими приближенными мог озолотиться на восстановлении религиозного объекта в 2009-2012 годах.

Тогда для реставрационных работы был создан Благотворительный фонд «Кронштадтский Морской собор», который возглавил будущий губернатор Петербурга. За проведение работ отвечало семейство Захватовых, которых в СМИ называют неофициальными спецпредставители Беглова. Не исключено, что именно связи с губернатором и реализация городских проектов позволяет Захватовым жить роскошной жизнью. В семейном автопарке множество дорогостоящих автомобилей от Mercedes до Ferrari.

Отметим, что компанию «Балтстрой», подрядчика фонда «Кронштадтский Морской собор», уличили в коррупционных схемах и мошенничестве при выполнении многих госконтрактов, в том числе с этим православным храмом.

По мнению журналистов, регулярное посещение церквей и соборов губернатором Александром Бегловым походит на попытку «замолить грехи». Деятельность градоначальника и его спецпредставителей привела город к плачевному состоянию. Горожане сравнивают ситуацию с картинами Апокалипсиса.