В Удмуртии сотрудницу УФСИН осудили за мошенничество

Стало известно, что вступил в законную силу приговор Можгинского районного суда относительно бывшей сотрудницы УФСИН. Государственную служащую обвинили по статье о мошенничестве при получении выплат. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности по Республике Удмуртия.

Сотрудница, находясь на службе в УФСИН, использовала свое служебное положение. Женщина получила государственный жилищный сертификат на покупку жилья, предоставив в ложные сведения. Сертификат был на сумму более двух миллионов рублей.

Причастность работницы службы исполнения наказаний к совершению мошенничества установили сотрудники УФСБ. Следственным комитетом, в свою очередь, было возбуждено уголовное дело.

В суде экс-сотрудница УФСИН признала свою вину и раскаялась. Суд это учел и приговорил ее к условному сроку – один год лишения свободы условно с испытательным сроком также на год. С женщины взыщут и причиненный ущерб — более двух миллионов рублей в доход государства.

Как известно, ранее уголовное дело было заведено на бухгалтера МВД, которая вносила ложные сведения в бухгалтерские документы с 2016 в течение шести лет, похищая деньги ведомства.