Липецкие предприниматели взялись за оборудование остановочных павильонов

Липецкий предприниматель устанавливает напротив Плехановского пассажа за свой счет остановочный павильон. Под его крышей будут находиться два торговых помещения бизнесмена.
В одном из них планируется разместить кафе-пекарню First Bakery, назначение же второго пока не определено. Помимо этого, возле остановки появится парклет – это небольшая зона отдыха. Скорее всего, работы будут завершены осенью.
Как рассказали в пресс-службе мэрии города Липецка, дизайн объекта был разработан в соответствии с утвержденным для улицы Плеханова единым архитектурным стилем.

Фасад транспортной остановки предприниматель намерен облицевать алюминиевыми панелями графитового цвета с декоративными вставками из деревянных реек. Витражи остановки изготовлены из специального закаленного стекла. В темное время суток остановочный павильон и парклет будут подсвечиваться.
Однако этим обновление липецких остановочных комплексов в центре города не закончится. В мэрии сообщили, что в текущем году представители местного бизнеса отремонтируют павильон на остановке «Пролетарская улица», возле дома № 65 по улице Плеханова.