Эксперты назвали самые популярные районы Москвы для аренды квартир

Специалисты назвали самые популярные среди арендаторов районы столицы России. Ими стали Пресненский и Басманный. Информация об этом содержится в появившемся в распоряжении РИА Новости исследовании сервиса Сбербанка «Домклик» и «Суточно.ру».

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что самыми привлекательными для долгосрочной аренды квартиры, являются те, что расположены близко к центру Москвы либо находятся возле крупнейших бизнес-центров. Это Пресненский, Басманный, Таганский районы и Филевский парк.

Помимо того, немаловажную роль играют близость к станции метро и экологическая обстановка в районе. Именно поэтому высокий спрос на арендное жилье был зафиксирован в столичных районах Хорошево-Мневники, Отрадное и Кузьминки.

Исследование аналитиков также продемонстрировало, что Кузьминки входят в топ самых дешевых районов по аренде квартир. Их средняя стоимость составляет 32 тысячи рублей в месяц. А самым дорогим районом экспертами назван Пресненский. Здесь за жилье придется выложить в среднем 100,8 тысячи рублей в месяц.

Популярными по краткосрочной аренде специалистами названы районы Пресненский, Таганский, Даниловский, Бутырский, Тверской, Марфино, Басманный, Замоскворечье, Коньково и Проспект Вернадского.