Смольный пытается усыпить бдительность петербуржцев, предупреждая о «провокациях»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял новый законопроект о «Комплексоном развитии территорий» (КРТ), но жители города с ним не согласны.

Во время прямого эфира Центра управления регионом (ЦУР) Петербурга вице-губернатор региона Николай Линченко призвал горожан не поддаваться панике, заявляя, что на данный момент, согласно закону о КРТ, ни один жилой дом не был внесен ни в какие списки.

«Прошу ни в коем случае не поддаваться на провокации. Сегодня на территории Санкт-Петербурга нет ни одного решения о включении жилых кварталов в программу комплексного развития территории. Ни один дом ни в какие списки не включался. Если где-то кто-то говорит. Что это вопрос сегодняшнего дня никому не верьте» — сказал Линченко.

Однако сказанное им противоречит словам директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анны Исаковой, которая в интервью изданию «Недвижимость» сообщила, что власти Северной столицы уже выделили 16 территорий для реализации собственной программы КРТ. Таким образом, чиновники Смольного во главе с Бегловым могут пытаться усыпить бдительность петербуржцев и умалчивать основные аспекты «реновации» города.

Ранее депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский в своем Telegram-канале предупредил, что жителей домов, которые попадут под закон о КРТ, могут «депортировать» в другой район и даже за КАД.