В Самаре снесут самовольно построенный склад

В Промышленном районе Самары будут сносить самовольную постройку — трехэтажное нежилое здание в Корсунском переулке, 28б. В настоящее время оно используется для хранения автомобильных запчастей. Департамент градостроительства ищет подрядчика для выполнения необходимых работ на сайте госзакупок.

Подрядчик должен демонтировать здание в несколько этапов. Срок выполнения — 60 дней. Начальная стоимость контракта — 5,4 миллиона рублей.

Также на сайте государственных закупок появилась информация о поиске подрядчика для сноса аварийного здания в городе Самаре, которое было возведено в год Октябрьской революции.

Речь идет о нескольких постройках на улице Красноармейской областного цента — № 87, литеры б, б1, б2, б3. Этот двухэтажный жилой дом пристройками из дерева и кирпича. По оценкам специалистов, он сильно изношен.

Заказчик работ – городской департамент управления имуществом, рассказал в техническом задании о том, что подрядчику предстоит изначально откопать фундамент, а затем снести деревянные постройки, отключив перед этим инженерные сети. После этого убрать строительный мусор, засыпать траншеи и котлованы, оставленные после сноса, и разровнять землю с помощью бульдозеров.

Работы по демонтажу здания и пристроек исполнитель должен закончить за 18 дней. Три дня отведено на подготовку к сносу.

Поиск организации, которая займется демонтажем старинного дома, будет проходить в формате торгов. Начальная цена контракта с победителем составляет 772,5 тысячи рублей.