Названа сумма инвестиций в новый подмосковный логистический центр

Стало известно, что в Люберцах Московской области компания «Орбита» построит складской комплекс под названием «Агора Томилино» в современном востребованном формате «Лайт индастриал». Об этом рассказали в пресс-службе подмосковного министерства инвестиций, промышленности и науки.

Здесь отмечают, что реализация данного логистического проекта позволит не только привлечь представителей бизнеса, работающих над программами импортозамещения, но и обеспечить работой более 350 жителей Московской области.

Инвестиции в проект оценили в более чем два миллиарда рублей. Площадь современного складского комплекса составит порядка 32 тысяч квадратных метров

Вводить центр планируют в несколько этапов. Первую очередь введут в эксплуатацию уже в первом квартале следующего года. Сообщается также, что земельный участок площадью более 5 гектаров, на котором будет возведен складской комплекс, находится в собственности инвестора.

В подмосковном правительстве напомнили, что ознакомиться с участками, доступными бизнесу для реализации проектов, в том числе складских комплексов, можно на интерактивной инвестиционной карте Московской области. Здесь инвесторы могут подобрать оптимальную локацию и площадку, а также подать заявку на ее получение.