В Ижевск прибыли Михаил Мишустин и Денис Мантуров

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин 21 июля прибыл с однодневным визитом в Республику Удмуртию. В Ижевске он будет знакомиться с работой нескольких предприятий, а также проведет встречу с руководителем региона Александром Бречаловым.

В мероприятиях во ходе посещения Удмуртии принимает участие вице-премьер Кабмина — глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Это первая поездка, в которой он сопровождает Михаила Мишустина в своем новом статусе. Как известно, в минувшую пятницу Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил Дениса Мантурова в должности заместителя председателя Правительства РФ с сохранением за ним поста министра промышленности и торговли.

Предыдущая рабочая поездка Михаила Мишустина проходила в начале июля. Тогда глава Кабмина посетил Свердловскую область. В Приволжский федеральный округ премьер-министр в прошлый раз приезжал полтора месяца назад. Так, 3 июня он принимал участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходила в Нижнем Новгороде.