В Перми продается готовый бизнес — автокинотеатр Ais cinema street

Популярный пермский автокинотеатр Ais cinema street, который расположен в микрорайоне Язовая, закрывают.

Информация об этом появилась в официальной группе автокинотеатра в социальной сети «ВКонтакте».

— В четверг вы можете присоединиться к нам и провести последний день в автокинотеатре. Следите за расписанием,— сообщают владельцы Ais cinema street в своем объявлении.

В комментариях под этим объявлением администрация группы, отвечая на вопросы пользователей о причинах события, рассказала, что компания «перепрофилируется».

Как известно, автокинотеатр Ais cinema street открылся в Перми на улице Соликамской, 105 в декабре прошлого года. Зрителям, посетившим кинотеатр Ais cinema street предлагалось дополнительно приобрести напитки, пиво, снеки, паровые коктейли и другое.

В июне текущего года представители Ais cinema street выразили намерение продать готовый бизнес. Стоимость кинотеатра со всем необходимым оборудованием составляла 2,5 миллиона рублей. В настоящее время цена объекта снижена до 1,9 миллиона рублей.

Как известно, ранее в Перми, в Камской долине, функционировал автокинотеатр «Кинодром», однако летом 2016 года он был закрыт. Как рассказали тогда в администрации авторынка, на территории которого находился кинотеатр под открытым небом, объект закрылся из-за низкой рентабельности.