Депутат Вишневский потребовал от Смольного прекратить охоту на противников «бегловской реновации»

На отсутствие диалога между петербургскими властями и жителями города по поводу закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) пожаловался депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По его словам, Смольный пытается найти «смутьянов» из противников «бегловской реновации», но не хочет просто поговорить с владельцами «хрущевок». Вишневский заявил, что отправил обращение градоначальнику с целью выяснить, кто и как будет готовить проекты по закону о КРТ, а также где можно будет о них прочитать.

«Ну что тут скажешь? Вместо того, чтобы примерить эту ситуацию на самих себя и представить, как их выселяют из любимых квартир куда-нибудь очень далеко, они ищут «смутьянов». Не понимая, что борются со следствием, а не с причинами, ведь объединение идет снизу, от беспокойства людей, которые резонно опасаются быть выселенными», — пожаловался депутат.

Напомним, что закон о КРТ оперативно приняли в ЗакСе после личного требования Беглова. СМИ и неравнодушные петербуржцы уже раскритиковали «сырую» инициативу и назвали ее «вредной» для жителей Северной столицы.