Бывший футболист открыл в Самаре бизнес по прокату катеров в форме «Феррари»

Бывший игрок футбольной команды «Крылья Советов», предприниматель Нериус Бараса открыл в городе Самаре необычный бизнес по прокату прогулочных катеров в форме элитных спорткаров «Феррари».

Лодки Нериус Бараса привез в Самару в минувшем году. Их стоимость по независимым оценкам составляет около двух с половиной миллионов рублей каждая. Корпуса катеров изготовлены из стеклопластика в форме авто, на них установлены двигатели от гидроциклов мощностью 215 лошадиных сил. Имеются даже декоративные колеса. Двухместный катер сдается исключительно с водителем. Он способен развивать скорость до 90 километров в час.

Как известно, литовский футболист Нериус Бараса выступал за «Крылья Советов» в период 2001-2002 годов. Год он играл в тольяттинской «Ладе» и владикавказской «Алании». В 2005 году он вернулся в самарский клуб. В 2010-2011 годах Нериус Бараса играл за пляжный футбольный клуб «Крыльев».

В Самаре бывший спортсмен известен как предприниматель, занимающийся сдачей в аренду коттеджей, плавучих домов, глемпингов и катеров.