Известный бизнесмен из Татарстана Алексей Семин объявлен в международный розыск

Объявлен в розыск предприниматель Алексей Семин – экс- депутат Госсовета Татарстана. Бизнесмен обвиняется в уничтожении исторического здания в центре Казани. Его в собственность получила инвесткомпания Семина.

Фирма обещала отреставрировать здание, но в итоге были разрушены декоративные и конструктивные элементы.

В 2015 году Алексей Семин также являлся фигурантом уголовного дела. Оно было связано с пожаром в ТЦ «Адмирал», которым владела компания бизнесмена. Однако следствие не смогло найти доказательств, что Семин причастен к трагедии. В настоящее время предприниматель находится за пределами нашей страны.

О предъявлении заочного обвинения Алексею Семину рассказали в Следственном комитете России по Татарстану. Ему заочно предъявлено обвинение по статье повреждение объектов культурного наследия народов РФ. Семина объявили в федеральный и межгосударственный розыск.

Как известно, уголовное дело возбудили в прошлом году. «УК «Капитал-траст-инвест»», бенефициаром которой является Алексей Семин, занималось реставрацией комплекса Адмиралтейской конторы в центре Казани. Работники фирмы при проведении ремонтно-строительных работ повредили и частично уничтожили объект культурного наследия федерального значения.

Стоимость работ для восстановления объекта составляет 34,5 миллиона рублей.

Сам Алексей Семин в настоящее время находится во Франции.