Инвестор без проведения торгов получил участок для строительства отеля в Сарапуле

Компания «Новая башня» получила в аренду без проведения торгов земельный участок в Сарапуле. Он предназначен для возведения гостиничного комплекса. Соответствующее распоряжение подписано главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Предоставленный властями участок земли находится на улице Оползина. Его площадь составляет 4 222 квадратных метра. Разрешённый вид использования данной территории — магазины площадью до 5 000 квадратных метров, организации общественного питание, размещение отелей.

Инвестору предложили обратиться в администрацию Сарапула для оформления договора аренды.

Как известно ранее, Сарапул получил из республиканского бюджета 27,5 миллиона рублей на продление пешеходной части сарапульской набережной, которая будет проходить параллельно улице Оползина.

Уже найден и подрядчик на проведение благоустройства. С ним заключается договор. Пешеходная зона продлится от речного причала до старого здания водонасосной станции, где сейчас находятся гостиница и ресторан.

В проекте предусмотрены брусчатка, освещение и озеленение, установка малых архитектурных форм.

Как известно, власти Сарапула вместе с представителями общественности подготовили проект «Сарапульские острова». Он предполагает строительство квартала на воде.