Стало известно, кто перекрыл дорогу реставрации Конюшенного ведомства

Стало известно, что в Санкт-Петербурге приостановили реконструкцию Конюшенного ведомства, здание которого является памятником архитектуры.

Сообщается, что компания «Бахчасарай», победившая в открытом конкурсе на реконструкцию исторического здания по решению суда не будет проводить работы в Конюшенном ведомстве. Суд приостановил работу этой строительной фирмы по жалобе представителей компании «БИМС». Открытые источники сообщают, что они намереваются добиться пересмотра итогов конкурса на реконструкционные работы архитектурного памятника.

Эксперты в сфере юриспруденции полагают, что реконструкция возможно будет заморожена на длительный срок. Как известно, власти Санкт-Петербурга хотели провести работы еще двенадцать лет назад, однако эта попытка окончилась неудачей.

На сегодняшний момент Арбитражный суд по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынес решение запретить компании «Бахчасарай» проводить реконструкцию. Через какое время начнутся работы и кто будет их проводить — пока неизвестно.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что реставрация Конюшенного ведомства теперь находится под ответственностью фирмы «Бахчасарай».