Перекопанные территории и строительная техника. Чем могут полюбоваться туристы в Петергофе при Беглове

Одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга, Петергоф, в разгар туристического сезона пребывает в ужасающем состоянии. Петербуржцы и гости города вместо того, чтобы наслаждаться фонтанами и памятниками, вынуждены смотреть на грузовики, металлические заборы и пластиковые трубы. Однако правительство города и губернатора Александра Беглова не заботят такие «мелочи».

Администрация сообщества «Защитим фонтаны Петергофа» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала серию фотографий, сделанных на территории Верхнего парка Петергофа. На снимках запечатлены перекопанные аллеи, а также строительная техника.

Реконструкция комплекса началась еще два года назад, однако до сих пор ремонтные работы не закончены. В первую очередь от этого страдают туристы и петербуржцы с детьми, которые вместо того, чтобы любоваться красивыми пейзажами и достопримечательностями, вынуждены смотреть на перекопанные территории.

Правительство города под управлением губернатора Александра Беглова не смогло предложить какую-либо альтернативу для туристов ни в Петергофе, ни в других частях города. Это в очередной раз показывает отношение властей к памятникам и достопримечательностям.

Напомним, ранее неравнодушные петербуржцы, уставшие терпеть обещания Беглова, создали сайт о «забытых» Смольным городских фонтанах. Ресурс призван обратить внимание властей на неудовлетворительное состояние фонтанов.

Неделю назад СМИ сообщали, что в Петербурге сохраняются низкие темпы реставрации городских фонтанов. Всего за два года было реконструировано лишь 7 фонтанов. Очевидно, что к 2024 году максимальное количество объектов, которое удастся сдать «Водоканалу», составит около 15-18 фонтанов от запланированных 68.