В городе Суздаль пройдет юбилейный праздник День огурца

Город Суздаль во Владимирской области пригласил туристов на юбилейный День огурца.

Гостей праздника ждут различные мероприятия — «обжорные» и ремесленные ряды, огуречные мастер-классы, дегустация огуречных разносолов, конкурсы и игры.

16 июля Владимиро-Суздальский музей-заповедник в двадцатый раз приглашает на День Огурца в Музей деревянного зодчества. С 12 до 19 здесь развернется большая праздничная программа.

Стартует праздник с шествия от ворот музея к главной сцене. Особыми гостями праздника станут известная исполнительница народных песен Марина Девятова и популярный певец, поэт, композитор, Заслуженный артист России Вячеслав Малежик.

На площадке также выступят джазовый ансамбль из столицы Фортуна Брасс, рязанский ансамбль PARNAS, группа «DEVI4NIK», вокальная группа «FORMANTA» и другие.
На празднике запланированы различные тематические конкурсы и развлечения. Туристов ждут на мастер-классах по засолке огурцов, на огуречных играх и на ярмарке мастеров.

В 16 часов 30 минут состоится традиционный запуск куклы-огурца в небо. Тот, кто найдет эту куклу после праздника, получит ценный приз.

Вход на праздник День огурца — 500 рублей.

Возрастная категория: 0+