Банк «Траст» распродает арендованные «Лентой» магазины в Москве

Банк «Траст» выставил на продажу арендованные «Лентой» магазины в Москве.

Стало известно, что 13 магазинов «Лента» в разных районах столицы были выставлены на открытый аукцион. Об этом рассказали в пресс-службе банка непрофильных активов «Траст».

В настоящее время выставленные на торги помещения арендует сеть супермаркетов «Лента». С этим якорным арендатором были заключены долгосрочные договоры с арендной ставкой в зависимости от выручки магазинов. Площади выставлены на продажу в рамках взыскания с их собственника, компании Retail Chain Properties, в интересах «Траст», которому объекты переданы в залог.

В банке отмечают, что аукционы будут проходить на нескольких электронных площадках.

22 июля состоятся первые торги по продаже супермаркетов на улице Народного Ополчения и бульваре Яна Райниса, а также зданий на Зеленом проспекте. 29 июля пройдут аукционы по другому лоту — двухэтажному зданию на Волгоградском проспекте.

25 июля состоится аукцион по продаже магазина на Перовской улице и помещений супермаркетов на Прокатной улице. Дата аукциона по продаже объекта на улице Исаковского общей будет объявлена позже.

Небольшие торговые объекты на Рижском проспекте и улице Хлобыстова будут проданы на площадке el-torg.net, дата торгов будет объявлена позднее.