В Парке Горького стартовал форум «Российская креативная неделя»

В Москве в Парке Горького стартовал третий форум «Российская креативная неделя» (Russian Creative Week, RCW). Это ключевое событие в области креативных индустрий.

Открытием деловой программы стало пленарное заседание «Новое время – новые правила креативного сектора». Представители творческой сферы и власти обсудили государственные гарантии для креативных индустрий, а также импортозамещение и точки роста, перспективы развития IT-отрасли и креативного сектора как стратегического ядра экономики. Здесь были подняты вопросы трансформации систем управления креативным сектором в регионах и переход от модели потребления к созиданию.

Директор «Российской креативной недели» Марина Абрамова отмечает, что это мероприятие – своеобразный креативный коллайдер и возможность для представителей креативных индустрий, раз в год творчески столкнуться и создать новую энергию для развития индустрий, для себя, своих семей и страны в целом.

Марина Абрамова выразила благодарность креативному бизнесу за поддержку форума, которая оказывается на протяжении трех лет.

Среди организаторов и активных участников форума в этом году — Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив и другие.