На «Иннопроме» Ростовская область подписала соглашений на 30 миллиардов

На Международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге Ростовская область подписала 11 соглашений на сумму 31 миллиард рублей. Об этом рассказал представителям СМИ губернатор региона Василий Голубев.

— Всего здесь было представлено порядка 50 проектов на стенде Ростовской области с объемом примерно 460 млрд рублей, по 11 подписаны соглашения на сумму 31 млрд рублей. Отличительной чертой этих проектов является то, что они имеют хороший уровень локализации — почти 90 процентов, значит, более реальная их реализация, — отметил он.

По словам губернатора, большая часть из подписанных проектов связана с импортозамещением. Голубев считает, что это одна из главных тем, имеющая принципиальное звучание — использование новых возможностей, появившихся в российской экономике. Он считает принципиально важным процесс, который заместил бы те ниши, которые появились в стране и в регионах.

Главной темой Международной выставки «Иннопром» и ее деловой программы в этом году является «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

В ее экспозиции представлены актуальные российские и совместные разработки в сфере автоматизации промышленного производства, новой мобильности, современных материалов и иных перспективных направлений.