В Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России»

В Москве с 14 по 17 июля будет проходить масштабный гастрономический фестиваль «Вкусы России.

Это мероприятие станет очередным этапом программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз РФ реализует по поручению Президента России Владимира Путина с 2020 года.

Гастрономический фестиваль развернется на 22 столичных площадках. Участие в нем примут порядка 300 отечественных брендов из 65 регионов страны. Одна из центральных зон фестиваля станет работать в парке Горького. Кроме ярмарки здесь организуют фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, а также выступления артистов и многое другое.

Как известно, за время существования фестиваля в рамках национального конкурса «Вкусы России» была организована комплексная образовательная программа для представителей бизнеса, проведена кампания по расширению каналов сбыта фермерской продукции.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут отмечает, что важной частью многонациональной культуры нашей страны является ее уникальная кухня и традиции сельского хозяйства.

— В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом. Они способствуют развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма, становятся «лицом» российского АПК за рубежом, — сказала она.