Петербург снова страдает от «фасадопада»

Петербург продолжает страдать от «фасадопада». Очередное обрушение лепнины и штукатурки произошло у здания по адресу улица Садовая, 25. Отмечается, что на месте была установлена предупреждающая табличка, но какое-либо ограждение при этом отсутствовало.

По имеющейся информации, пострадавших от обрушения нет. Размеры обломков при этом достаточно внушительные. Как полагают активисты, власти в очередной раз попытаются переложить ответственность на подрядчиков, занимавшихся реконструкцией здания.

Жители Петербурга не перестают жаловаться на обрушения исторических зданий, однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым предпочитает игнорировать проблемы. Не обошли вниманием ситуацию и эксперты.

«Пока уже, так сказать, кирпичи не посыпятся, по отношению к этим зданиям никаких мер не принимают. Конечно, ситуация тревожная и, конечно, ненормальная. Виновато руководство города вообще и, в первую очередь, тревогу должны бить органы охраны памятников», – считает член совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Петербурга и Министерстве культуры РФ Мильчик.

Ранее петербуржцы уже отмечали, что по улицам города стало опасно ходить пешком и предложили ввести «касочный режим», чтобы хоть как-то сберечь себя и своих близких от травм.