Компания «Брусника» планирует снести хоспис на Челюскинцев

Строительная компания «Брусника» намерена сровнять с землей здание паллиативного медучреждения в центре Екатеринбурга. Причина сноса – объект попадает в зону будущей застройки. Взамен девелопер предложил региональным властям построить в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) другой комплекс паллиативной помощи, который будет находиться в районе Уралмаша, сообщает пресс-служба «Брусники».

По словам директора компании в Екатеринбурге Натальи Лушниковой, «отделение паллиативной помощи ЦГБ №2 находится в границах площадки. Сейчас мы обсуждаем с региональными властями возможность реализации проекта ГЧП, предполагающего строительство современного паллиативного центра на территории ГКБ №14 на Уралмаше. Предположительно, он будет почти в три раза больше существующего. Решать вопрос о передаче нам участков мы будем только после запуска нового медучреждения в эксплуатацию».

Как прокомментировали в департаменте имущественных отношений области, такой вариант действительно обсуждался, однако пока конкретные предложения, оформленные документально, на рассмотрение предоставлены не были, сообщает «Коммерсантъ Урал».

Сейчас, как известно, на аукцион выставлены два старых здания, которые находятся рядом с хосписом, на территории, которую застройщик будет готовить под строительство многоэтажек.