Александр Авдеев подписал отставку Аркадия Боцан-Харченко

Аркадий Боцан-Харченко уволен с поста первого заместителя губернатора Владимирской области. Как сообщили в администрации региона, чиновник оставил должность в связи с переходом на новое место работы.

О каком именно новом назначении Аркадия Боцан-Харченко идет речь, не сообщается.

Напомним, Аркадий Боцан-Харченко был назначен врио вице-губернатора 23 ноября 2018 года, а 1 июля минувшего года он стал первым заместителем губернатора Владимирской области. Под контролем чиновника в облправительстве находились 5 департаментов. Он курировал вопросы стратегического развития, отвечал за реализацию государственных полномочий в сфере регионального развития, госуправления, цифровой трансформации, народного хозяйства, социальной сферы, связи и телекоммуникаций, управления государственным имущественным комплексом, межнациональных и межконфессионных отношений, развития институтов гражданского общества на территории региона, а также обеспечения деятельности мировых судей.

В блоке ведомств, работу которых курировал Аркадий Боцан-Харченко, числились департаменты регионального развития, цифрового развития, имущественных и земельных отношений, региональной политики и юстиции. Чиновник представлял губернатора в региональном Заксобрании, руководил Региональным центром управления, обеспечивающим выполнение задач в интересах обороны РФ, сообщает «КП Владимир».