В Ростове выставили на продажу готовый бизнес – речной порт

В городе Ростове-на-Дону выставили на продажу речной порт за 570 миллионов рублей. Данный объект недвижимости возможно взять в кредит при первоначальном взносе 200 миллионов рублей. Объявление о продаже появилось на портале Avito.
Порт является собственностью компании «Донской порт». Это указано в открытых источниках.

На сайте порта говорится, что предприятие принимает суда под российскими и иностранными флагами. Из порта отходят суда в страны Черноморского и Средиземноморского бассейнов.

В объявлении указывается, что грузовой терминал расположен на правом берегу Дона, в переулке Крестьянский, 2а, возле железнодорожного разводного моста. Площадь порта составляет 22,5 тысячи квадратов.

На реализацию выставлены причальная стенка длинной 364 метра, краны, пункт пропуска через границу России, пункт таможни, офисы, ангары, погрузчик и тому подобное.

В объявлении говорится, что на причале единовременно могут обрабатываться три судна грузоподъемностью до пяти тысяч тонн.

По утверждению авторов, данный арендный бизнес может приносить до 60 миллионов рублей прибыли в год, сообщает издание 161.RU.

Помимо этого, на портале «Авито» выставлен на продажу участок земли в районе порта площадью 1,73 га. Он предназначен под строительство жилья, офисно-торгового комплекса, апарт-отеля и гостиницы.

Процедура продажи участка назначена на 28 февраля. Земля будет реализована по цене лучшего предложения. Начальная стоимость — 49 миллионов рублей.