Бывший завод Danon в центре Екатеринбурга выкупил девелопер

Группа ЛСР стала новым собственником земельного участка и комплекса бывшего завода Danon, выкупив его у прежнего владельца. По оценкам экспертов, эта сделка, сумма которой может достигать 1 млрд рублей, имеет шанс стать крупнейшей на рынке недвижимости в текущем году.

В пресс-службе ЛСР подтвердили, что сделка закрыта, однако отказались раскрывать ее подробности. Какие именно планы у застройщика относительно приобретенной земли – также не уточняется.

На участок бывшего гормолзавода, о котором идет речь, претендовала не одна строительная компания. Площадь территории в центре Екатеринбурга составляет 2,6 гектаров, здесь есть готовая транспортная и социальная инфраструктура, коммуникации. По словам президента СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслава Трапезникова, которые цитирует «Царьград Екатеринбург», таких площадок в Екатеринбурге осталось совсем немного.

Напомним, предприятие Danon, которое работало на этой площадке, закрыло производство в августе прошлого года. Мощности завода были перераспределены между двумя другими предприятиями компании – в Санкт-Петербурге и в Кемерово.