В Ростове подал в отставку глава ключевого министерства

Подал в отставку министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. Об этом в понедельник, 24 января, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

В официальном сообщении говорится, что Сергей Куц, возглавлявший министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области с июля 2018 года, покинул свою должность по собственному желанию.

Обязанности министра до назначения нового главы ключевого ведомства станет исполнять Сергей Вифлянцев, который до сегодняшнего момента являлся заместителем главы регионального министерства.

Сергей Куц в 2018 году сменил на должности главы минстроя Ростовской области Николая Безуглова.

Безуглов Кировским судом Ростова-на-Дону был приговорен к двум годам лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями.

Суд установил, что при возведении стадиона «Ростов-Арена» крупнозернистый песок заменили на мелкий. Это нанесло ущерб бюджету в размере 223 миллионов рублей.

В правительстве Сергея Куца характеризовали как профессионального инженера-строителя.

Он родился в Неклиновском районе, специальность получал в Ростовском автодорожном техникуме, а позже — в Ростовском инженерно-строительном институте.

До назначения министром строительства Ростовской области Куц в течение восьми лет возглавлял управление заказчика капстроительства ЮВО.