Стало известно, кто возглавил Дирекцию благоустройства города Рязани

В Рязани Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция благоустройства города» в качестве исполняющего обязанности руководителя возглавил Александр Суров. Он дал интервью корреспонденту «Радио России», ответив на вопросы об уборке снега в областном центре.

Как известно, 20 января появилась информация о громком задержании заместителя руководителя МБУ «Дирекция благоустройство города» Юрия Новикова. Чиновник подозревается в коррупционном преступлении — получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, он через посредников — это два сотрудника предприятия — получил от представителя организации-подрядчика мзду в сумме 200 тысяч рублей. Средства были предназначены за беспрепятственное обеспечение, а также скорейшее подписание актов приёмки выполненных работ по муниципальному контракту. Речь шла о ремонте участка автомобильной дороги на одной из улиц города Рязани. Контракт был заключен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обыски прошли также и у Андрея Ковалева — самого директора МБУ «Дирекция благоустройства города».

По данным Следственного комитета, в отношении трёх работников Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция благоустройства города», а также сотрудника коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело. Им вменяют получение взятки в крупном размере, посредничество во взяточничестве и дача взятки в крупном размере.