Во Владимирской области изъята огромная партия контрафактных сигарет

Во Владимирской области сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 43 тысяч пачек немаркированных сигарет. Контрафакт оценили в сумму более 4,7 миллиона рублей. Хранилась табачная продукция в гаражах, арендованных местным жителем. Информация об этом появилась на сайте УМВД по Владимирской области.

Полицейские сообщили, что из автомобиля 35-летнего местного жителя и арендованных им двух гаражей было изъято в общей сложности более 43 тысяч пачек немаркированных сигарет различных брендов. В материале говорится, что розничная стоимость партии превысила 4,7 миллиона рублей.

Правоохранители установили, что в период с августа по октябрь прошлого года незаконный предприниматель заказывал через интернет табачную продукцию неизвестного происхождения и планировал их реализацию.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району Владимирской области было возбуждено дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Это «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Наказание по названной статье предусматривает до шести лет лишения свободы и штрафные санкции. Расследование дела продолжается.