Подчиненные липецкого вице-губернатора попались на утаивании доходов

Заместитель липецкого губернатора, начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых попал под прокурорское представление – к дисциплинарной ответственности привлечены 17 государственных гражданских служащих, а также два руководителя подведомственных управлению учреждений.

Как выяснилось, причиной стало то, что чиновники задекларировали неполные, а иногда и недостоверные сведения об имуществе и доходах. В частности, прокурорская проверка выявила факты неотражения в сведениях банковских счетов, открытых на имя супругов, недекларирование участия в акционерных компаниях и доходов, полученных от этого вида деятельности.

Напомним, это уже не первый случай, когда ответственность за подчиненных несет их высокопоставленное руководство, пишет LipetskNews.ru. Так, в октябре прошлого года под прокурорское представление попал глава районной администрации Добровского района Анатолий Попов, а в декабре за своих подчиненных представление прокуратуры получили как главы 11 районных поселений, так и сам глава района Олег Семенихин.