Стало известно, во сколько обойдется бюджету содержание чиновничьего аппарата региона в 2022 году

В Волгоградской области определились с расходами на содержание органов местного самоуправления. Расходы на содержание чиновников и депутатов в 2022 году увеличили на 1,2 млрд рублей, в всего на эти цели предусмотрено финансирование в размере 3,5 млрд рублей, сказано в опубликованном постановлении администрации региона.

Традиционно, больше всего денег получат чиновники Волгограда. Им будет выделено 1 млрд 252 млн 595 тысяч рублей. Эта цифра превышает прошлогоднюю на 100 миллионов рублей.

Соответственно, увеличены расходы на содержание органов местного самоуправления других городов Волгоградской области. В частности, Волжск получит в 2022 году 407 млн 68 тысяч рублей. Содержание чиновников и депутатов Камышина обойдется казне в 131 млн 646 тысяч рублей.

Цифры, приведенные в постановлении, не окончательные, они могут увеличиваться в течение года, сообщают «Новости Волгограда».

Под расходами на содержание чиновников подразумевается, в числе прочего, приобретение автомобильного транспорта, канцелярских товаров, мебели, оргтехники, бытового оборудования, оплаты коммунальных услуг и связи.