Семь лет скрывавшийся от следствия руководитель омской УК предстанет перед судом

Руководитель омской управляющей компании, не выплачивавший своим работникам зарплату, на протяжении семи лет скрывался от правоохранительных органов в Московской области. Его нашли и теперь он предстанет перед судом.

Центральный районный суд города Омска будет рассматривать уголовное дело 70-летнего руководителя местной управляющей компании, который обвиняется в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Преступление было совершено почти девять лет назад.

Как установило следствие, в 2013 году обвиняемый, занимая должность директора управляющей компании, на протяжении трех месяцев не выплачивал зарплату 38 работникам. Общая сумма задолженности составила 1 миллион 794 тысячи рублей. При этом на счетах компании имелись деньги для выплат, но средства были потрачены на нужды компании.

В 2014 году на руководителя управляйки завели уголовное дело. После этого директор попытался скрыться из Омской области и был объявлен в федеральный розыск. Его обнаружили только спустя семь лет в Московской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину и погасил часть долга – более 430 тысяч. Помимо этого, судом наложен арест на деньги бывшего руководителя УК в размере 1 миллиона 780 тысяч рублей.