Равиль Зиганшин стал фигурантом уголовного дела о миллиардных махинациях

Генеральный директор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин попал под статью об уклонении от уплаты налогов. По предварительным данным, сумма ущерба достигает 2,7 млрд рублей.

В офисе строительной компании ПСО «Казань» сегодня утром проведены обыски. Работали сотрудники Следственного комитета совместно с управлением экономической безопасности МВД по РТ. Сам Равиль Зиганшин пока не задержан, однако, по непроверенным данным, на данный момент только он стал единственным подозреваемым в деле о многомиллиардных махинациях с НДС (ранее в уголовном деле значились «неустановленные лица»).

Если вина предпринимателя подтвердится, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, пишет «АП Казань». Дело может быть прекращено, если задолженность будет погашена в полном объеме.

Напомним, следственные мероприятия в ПСО «Казань» уже проводились в апреле 2021 года. Тогда также было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд рублей. Позже у компании было арестовано имущество на сумму 1,7 млрд рублей.