Новосибирская область лидирует по числу банкротств коммерческих компаний

По информации «Федресурса», в прошлом году в Новосибирской области конкурсное производство по делам о банкротстве было открыто в отношении 279-ти юрлиц и крестьянско-фермерских хозяйств. Это является самым высоким показателем среди регионов Сибирского федерального округа.

В сводке отмечается, что число банкротств в Новосибирской области по итогам прошлого года зарегистрировано меньше, чем годом ранее. Всего на 0,7 процента. В федеральном рейтинге по числу банкротств Новосибирская область по итогам минувшего года расположилась на 8-ой позиции.

Чаще всего банкротными признавались компании в столице, Петербурге и Подмосковье. Далее в списке Свердловская область, Краснодарский край, республика Татарстан и Ростовская область. В Сибири после Новосибирской области большее количество банкротств зарегистрировано в Кемеровской области — 14-е место. На 17-м находится Красноярский край.

Ранее в местных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в Новосибирской области налоговая служба банкротит застройщика микрорайона «Олимпийской славы», а также о том, что управляющая компания «МКС-Новосибирск» подало иск о банкротстве своего экс-директора.