В Петербурге утверждены новые правила для рестораторов

Как стало известно, предприятия общественного питания Санкт-Петербурга смогут размещать круглогодичные летние кафе до конца 2023 года. Корректировки в соответствующие документы внес губернатор города Александр Беглов.

Согласно данному постановлению, стационарные предприятия общественного питания могут заключать без проведения дополнительных торгов договоры на размещение до 31 декабря 2023 года круглогодичных летних кафе и ресторанов. Эти веранды должны примыкать к основному зданию, где находится точка общественного питания. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Чиновники городской администрации добавляют, что решения о заключении договора с предпринимателем или отказе в нем принимаются комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в течение тридцати дней с даты поступления заявки.

Ранее средства массовой информации города сообщали, что в конце июня минувшего года петербургские представители бизнеса получили право на размещение выносных столиков уличных кафе и ресторанов по упрощенному порядку. Столы на улице у заведений общественного питания начали регистрироваться в качестве объектов благоустройства города.