Компания омского депутата производила неучтенный алкоголь

Омские СМИ сообщают подробности уголовного дела депутата городского Совета Ларисы Горностаевой.

Так, появилась информация о том, что компания «Сибирский стандарт», которой владеет Лариса Горностаева, производила и реализовывала неучтенный алкоголь в торговых сетях.

Предприятие производило пиво в больших объемах, чем было задекларировано. Неучтенное пенное реализовывалось в сетях „Пивоман“ и „Красное и Белое“. В настоящее время в рамках уголовного дела для дальнейшего возможного погашения ущерба наложен арест на производственные мощности предприятия на общую сумму 90 миллионов рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя Третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Омской области Александр Сертаков.

Депутат вину не признает.

Как известно, в прошлом году налоговая начала процедуру банкротства пивзавода Ларисы Горностаевой. Сотрудники УФНС обратились с иском в суд. Сумма требований составляла 1, 2 миллиона рублей. Руководитель и бенефициар компании Лариса Горностаева попала под подозрение в уклонении от уплаты налогов в феврале 2020 года. Компания, предположительно, скрыла налогов на 20 миллионов рублей, сообщает издание Город 55.