Николай Любимов принял участие в Гайдаровском форуме «Россия и мир: приоритеты»

Сегодня, 13 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в Гайдаровском форуме «Россия и мир: приоритеты», проходившем в столице на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Правительства России.

Глава региона выступил в качестве спикера в сессии «Есть ли жизнь на госслужбе?». В числе прочего, губернатор отметил, что чиновники должны иметь возможность проявить себя и владеть навыками командной работы: «Мы очень серьезно подходим к этому вопросу. Регион участвует в конкурсе РАНХиГС, мы развиваем систему социальных лифтов, запускаем свой Центр корпоративного обучения».

По мнению Николая Любимова, государственную службу сегодня должны отличать «профессионализм, отзывчивость, возможности». Для чиновника важно иметь возможность учиться, в стране должна быть выстроена система материальной и нематериальной мотивации, позволяющая преодолевать профессиональное выгорание.

«Повышение компетенций госслужащих, работа в системе обратной связи с жителями – одна из ключевых задач. Мы ее решаем за счет цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы и запуска полезных информационных сервисов», — отметил в своем выступлении глава региона.

Гайдаровский форум – ежегодная конференция в России. От Рязанской области в нем принимает участие также министр промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.