В Липецке готовят «бизнес-шерифов» для предпринимателей

В Липецкой области появится институт «бизнес-шерифов». О новом проекте, который разрабатывается в поддержку липецких предпринимателей, стало известно от заместителя главы администрации Липецкой области Сергея Курбатова, курирующего вопросы в сфере экономики, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

По словам Сергея Курбатова, «Бизнес-шериф» будет представлять собой уникальный для России институт персональных представителей бизнесменов. Задача бизнес-шерифов – формировать условия для развития предприятий. Как отметил вице-губернатор в ходе беседы с владельцем суши-баров Валерием Кимом, при реализации проекта алгоритм работы бизнес-шерифов будет похож на деятельность банковских помощников. В частности, власть получает больше информации обо всех вновь открывшихся ИП и ООО для того, чтобы предложить предпринимателям различные меры поддержки, консультативную помощь.

«Те из них, кто по формату подходит под наши услуги – с теми будем общаться адресно. Это касается встреч, звонков. Необходимо донести бизнесмена месседж – что мы можем им предложить, чему научить», — сказал вице-губернатор.

В рамках проекта «Мое дело» планируется проводить такие встречи с предпринимателями на постоянной основе, пишет most.tv.