Компания известного удмуртского бизнесмена приобрела золотые месторождения на Чукотке

Компания бывшего депутата Госсовета Удмуртии, предпринимателя Алексея Чулкина «Райз» выкупила на торгах право освоения пяти россыпных месторождений на Чукотке общей стоимостью 46,3 млн рублей, сообщается на сайте www.torgi.gov.ru.

Речь идет о золотых россыпях, расположенных на правых притоках реки Эльвенейвеем – ручей Южный (запасы 106 кг), ручей Правый Эльвенейвеем (запасы 38 кг), ручей Увальный (запасы 220 кг, техногенные ресурсы 131 кг), ручей Туманный в интервале линий 1-29 (запасы 237 кг, техногенные ресурсы 53 кг).

Известно, что компания Алексея Чулкина продолжает собирать вокруг себя небольшие «золотые» активы. По данным системы «СПАР-Интерфакс» и Росгеолфонда, компания «Райз» владеет сегодня более чем 20 лицензиями на золото в Магаданской области, а ее дочерняя структура имеет две лицензии в Якутии и полиметаллический участок в Забайкалье.

Кроме того, холдинг Чулкина UDS group развивает направление по добыче россыпного золота под брендом UDS Golden group с 2019 года. Компаниям, входящим в его состав, принадлежат еще 26 лицензий на разработку месторождений в Свердловской области и Пермском крае.