Директора владимирского «Единого расчетно-информационного центра» подозревают в растрате

Как сообщают местные средства массовой информации, во Владимирской области в отношении бывшего руководителя регионального «Единого расчетно-информационного центра» Марины Станкевич было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160. Это присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Как известно, летом 2020 года собрание учредителей голосовало за изменение устава организации. Согласно новым поправкам, в ЕРИЦ появилась такая должность, как  главный управляющий — директор. В его ведение были переданы «рутинные обязанности по управлению финансовой и операционной деятельностью». Одним словом, в его руках сосредоточилась вся работа ЕРИЦ. С 10 июля директором-управляющим стала Марина Станкевич. Ей было назначено жалование в размере 180 тысяч рублей. Станкевич должна была проработать на своей должности как минимум год, однако в феврале прошлого года стало известно, что Марина Станкевич покинула должность.

Примечательно, что не первое уголовное дело в отношении бывшего руководящего работника ЕРИЦ. Экс-генеральный директор организации Нелли Титова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в присвоении или растрате.