В Самаре готовятся к смягчению ковид-регламентов

Оперштаб Самарской области на очередном заседании рассмотрел возможность смягчения ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, решение вопросов, связанных с увеличением заполняемости зрительных залов, возможности разрешения ночной работы общепита, об открытии детских игровых зон было отложено на неделю.  Сегодня положительное решение оперштаб принял лишь в отношении проведения конгрессно-выставочных мероприятий, которые проводятся в специализированных помещениях.

Главное условие присутствия на них – доступ участников на такие мероприятия будет осуществляться только по предъявлении QR-кодов о вакцинации или о перенесенном заболевании, либо отрицательного ПЦР-теста на Covid-19, выполненного не ранее, чем за 72 часа до посещения мероприятия.

Причиной того, что в правительстве региона задумались о смягчении ограничений, стала некоторая стабилизация эпидемиологической ситуации, пишет «КП Самара». Позже будет принято окончательное решение по поводу проведения новогодних корпоративов.