Александр Авдеев отправил в отставку арестованного вице-губернатора Вишневского

Врио главы региона Александр Авдеев подписал указ о прекращении трудового договора с временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Владимирской области Григорием Вишневским с 30 декабря 2021 года.

Основанием для увольнения чиновника стало окончание срока действия его трудового договора – продлевать его губернатор отказался.

Напомним, Григорий Вишневский сейчас находится под следствием по делу о коррупции. По версии следствия, с августа по ноябрь текущего года чиновник получил незаконное вознаграждение от бизнесмена, занимавшегося строительством школы в Коврове, в размере 600 тысяч рублей. Вишневского задержали на прошлой неделе в момент передачи взятки.

Как полагает следствие, за эти деньги Вишневский пообещал не допустить негативных последствий для фирмы предпринимателя по одному из государственных контрактов в курируемой сфере, а также помогать при заключении и исполнении других контрактов, пишет «КП Владимир» со ссылкой на Следком, который занимается расследованием дела вместе с ФСБ.

Районный суд Владимира арестовал вице-губернатора, он будет находиться в СИЗО до 14 января. Насколько известно, поскольку Григорий Вишневский отстранен от выполнения служебных обязанностей, заработная плата за время отсутствия на рабочем месте чиновнику не выплачивается.