На востоке Москвы ликвидированы две нелегальных автостоянки

На востоке столицы ликвидированы две нелегальные автостоянки, организованные на землях общего пользования. В целом было освобождено более 4000 квадратных метров территории улично-дорожной сети.

Государственная инспекция по недвижимости во время обследования Богородского района выявила факты самозахвата площадок под автостоянки.

На Бульваре маршала Рокоссовского, около владения проверяющими 40 была найдена автостоянка площадью 3600 квадратных метров. Участок по периметру был огорожен полутораметровым забором. На территории был незаконно установлен металлический навес. Его площадь составляла 300 квадратных метров. Въезд на контролировали сторонние лица.

— Фактически осуществлен самозахват территории общего пользования. Приняты меры по освобождению земельного участка. В настоящее время ограждения демонтированы и обеспечен свободный въезд на городскую парковку, — заявил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Подобный факт пресекли и на бульваре Маршала Рокоссовского, около владения 38. Земельный участок площадью 550 квадратов был огорожен забором с въездными воротами. Это не позволяло местным жителям свободно парковать машины. Проезд осуществлялся по спецрежиму. В настоящее время территория свободна и используется под открытую автостоянку.

За десять месяцев текущего года на территории Восточного административного округа выявлено семь аналогичных фактов самовольного ограничения доступа и самозахвата земель общего пользования. Все нарушения устранены, незаконные ограждающие устройства и заборы демонтированы в рамках 614-ПП, освобождено более шести тысяч квадратных метров общественного пространства.